JAUMASBuscar
Secciones
Portada de By Way of the Drum

Portada: fuente · Cover Art Archive · uso identificativo, derechos del titular original

Álbum

By Way of the Drum

Funkadelic

Publicación
6 de marzo de 2007
Tipo
Álbum

Dónde escucharlo

Ediciones y tracklist

La edición que consta en el archivo.

Edición
By Way Of The Drum
Publicación
6 de marzo de 2007
País
XW
  1. 1Nose Bleed5:44
  2. 2Sunshine of Your Love5:26
  3. 3Freaks Bearing Gifts6:01
  4. 4Yadadada5:07
  5. 5By Way of the Drum (radio edit)6:00
  6. 6Jugular5:57
  7. 7Some Fresh Delic5:25
  8. 8Primal Instinct4:53
  9. 9By Way of the Drum (extended version)9:16
  10. 10By Way of the Drum (dub)6:55
  11. 11By Way of the Drum (Basstrumental)6:10
  12. 12By Way of the Drum (a cappella)5:50

Mas de Funkadelic

Su discografia en el archivo

Ver la ficha